Общество, 31 мар 2021, 19:38

В СК опровергли факт проверки участкового после штурма в Вешках

Читать в полной версии
(Фото: Следственный комитет РФ / ТАСС)

Сообщения о том, что следователи проводят проверку в отношении участкового полиции в коттеджном поселке Новые Вешки, где накануне мужчина открыл стрельбу по спецназу полиции и Росгвардии, не соответствуют действительности. Об этом заявили РБК в пресс-службе Следственного комитета по Московской области.

О том, что полицейского проверят на соблюдение им должностных полномочий, сообщил ТАСС. Источник издания утверждал, что участковый, предположительно, не контролировал соблюдение условий хранения оружия в доме открывшего стрельбу Владимира Барданова.

Фотографии найденного в сгоревшем доме стрелка оружия опубликовал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. Эксперты определили, что это могут быть остатки автоматов и ручного пулемета Калашникова, чешский пистолет-пулемет Sa.23 и советский пистолет-пулемет Судаева ППС-43.

Перестрелка в коттеджном поселке Новые Вешки началась утром 30 марта. К бывшему предпринимателю, 61-летнему пенсионеру, пришли полицейские, которые получили информацию о причастности хозяина коттеджа к незаконному обороту оружия.

На предложение пустить полицию в дом мужчина ответил несколькими выстрелами в воздух и бросил во двор две ручные гранаты. На место происшествия стянули спецподразделения. Штурм длился семь часов, ранение получил сотрудник Росгвардии. Его доставили в Центральную районную больницу города Лобня, его жизни ничего не угрожает.

Во время штурма дом загорелся, позже в нем было найдено обгоревшее тело хозяина.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта