Общество, 31 мая 2004, 13:12

Нефтепровод Малгобек-Новороссийск пытались взорвать

В пяти километрах от населенного пункта Плиево Назрановского района Республики Ингушетия осуществлена попытка минирования нефтепровода Малгобек-Новороссийск. Об этом РБК сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ).
Читать в полной версии

В настоящее время правоохранительные органы установили личности террористов, пытавшихся подорвать нефтепровод. По данным представителя оперативного штаба, житель г.Назрань Магомед Сампиев и уроженец Грозного Али Чапанов погибли при закладке самодельного взрывного устройства (СВУ).

В обнаруженной на месте происшествия машине ВАЗ-2107 было найдено еще одно мощное взрывное устройство. По оценке специалистов, мощность каждого из СВУ составляла до 15 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва нефтепроводу были нанесены механические повреждения, однако утечки нефтепродуктов не произошло, отметили в РОШ.

Напомним, 24 мая произошла крупная авария на газопроводе Моздок-Газимагомед в Дагестане. В результате аварии без газа остались Азербайджан и северные районы Дагестана, поскольку сразу после происшествия подача газа была перекрыта в обоих направлениях.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока