Общество, 31 мая 2008, 22:01

Массовые демонстрации в Сеуле против говядины из США

В столице Южной Кореи г.Сеуле десятки тысяч человек приняли участие в акциях протеста против решения правительства возобновить поставки в страну говядины из США, сообщает "Би-Би-Си".
Читать в полной версии

По оценкам местной полиции, в демонстрациях на центральной площади Сеула перед зданием городской администрации участвовали около 30 тыс. человек. Противники снятия эмбарго на импорт американской говядины выкрикивали лозунги и несли транспаранты, критикующие президента Южной Кореи Ли Мен Бака.

Акции протеста продолжаются в Южной Корее весь последний месяц. За это время популярность президента Южной Кореи Ли Мен Бака в обществе значительно снизилась. В апреле с.г. во время визита президента в Вашингтон было объявлено о том, что Южная Корея вновь открывает свой рынок для американской говядины. На следующей неделе правительство Южной Кореи планирует официально возобновить поставки мяса из США, хотя и с рядом карантинных ограничений.

Импорт американской говядины в Южную Корею был приостановлен в 2003г. в связи с первым случаем обнаружения "коровьего бешенства" в мясе американской коровы в штате Вашингтон. Вариант этого заболевания, возникающий у людей, в настоящее время считается неизлечимой и смертельной болезнью.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы