Общество, 31 мая 2011, 09:57

В Индии автобус упал в пруд: 26 погибших

В Индии в результате дорожно-транспортного происшествия погибли по меньшей мере 26 человек, сообщает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

По данным местной полиции, инцидент произошел на северо-востоке страны в провинции Ассам. Автобус с участниками свадебной церемонии пересекал большой пруд по деревянному мосту. В какой-то момент конструкция не выдержала и машина упала вниз с 4-метровой высоты.

По словам сотрудников правопорядка, в спасательных работах помогали местные жители. Им удалось вытащить из воды живыми шесть человек. Всего в автобусе было от 40 до 50 человек.

Похожий случай в декабре прошлого года произошел в штате Карнатака. Тогда водитель автобуса не справился с управлением, машина упала в горное озеро. Жертвами аварии стали 28 человек: 24 женщины, трое детей и водитель автобуса. Выжить удалось только двум пассажиркам.

Стоит отметить, что качество дорог в Индии, равно как и мастерство местных водителей, оставляет желать лучшего. Ежегодно только в штате Ассам в ДТП гибнут более 5 тыс. человек.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах