Общество, 31 мая 2012, 04:01

Депутата Г.Гудкова обокрали

Депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова накануне обокрали в московской гостинице "Националь". Как пишет политик в своем микроблоге, он расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика. Г.Гудков повесил пиджак рядом со столиком.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Кстати, на пленке вора видно очень хорошо, завтра дам видео. Установим, кто он", - сообщил политик. "Безбашенный вор пошел. В 200 м от Кремля, под камерами, сидел рядом с нами. Ничего не боятся!", - посетовал он.

Г.Гудков предположил, что вор действовал вместе с сообщником, который по телефону сообщил ему про пиджак. Депутат отметил, что денег у него с собой почти не было, в основном только документы - их теперь придется восстанавливать.

Надо сказать, что кража портмоне - не единственная проблема Г.Гудкова за последнее время. Недавно стало известно, что у охранного предприятия, принадлежащего политику, была отозвана лицензия из-за нарушений при хранении оружия.

Кроме того, в середине мая первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил, что Г.Гудкова и его сына Дмитрия могут лишить депутатских мандатов, если подтвердится участие "эсеров" в организации беспорядков в Москве 6 мая.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить