Общество, 31 мая 2012, 19:00

На Украине дни матчей Евро-2012 сделали выходными

На Украине дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу будут выходными. Соответствующее постановление принял сегодня кабинет министров страны, передает корреспондент РБК-Украина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Распоряжение правительства касается только тех украинских городов, которые принимают матчи Евро-2012, - Киева, Харькова, Донецка и Львова. При этом жителям этих городов придется отрабатывать выходные дни по субботам в июле и даже августе.

В Донецке выходными будут 11, 15, 19 и 27 июня (дни проведения отборочных встреч в группе D и полуфинала), в Киеве - 11,15 и 19 июня (матчи в группе D), во Львове и Харькове - 13 июня (матчи в группе B). Финал Евро-2012 пройдет 1 июля в Киеве. Дополнительный выходной вводить не пришлось, поскольку день финала приходится на воскресенье.

Отметим, что 31 мая активистки украинского движения Femen провели акцию протеста в центре Киева, украсив нецензурными надписями футболистов-талисманов Евро-2012 Славека и Славко. Женщины попытались выразить протест против секс-туризма, который, по их мнению, расцветет на Украине из-за притока европейских болельщиков. "Femen продолжает секс-атаку на Евро-2012 и призывает украинцев прятать женщин и детей во время чемпионата от секс-туристов и педофилов", - отмечается в блоге движения.

Напомним, что Евро-2012 принимают Польша и Украина. Помимо украинских городов, поединки континентального первенства пройдут в Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве. Чемпионат Европы по футболу стартует в Варшаве матчами между сборными Польши и Греции.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code