Общество, 31 мая 2013, 12:20

М.Симоньян объяснила "трудоустройство" Ларри Кинга на Russia Today

Редактор Russia Today Маргарита Симоньян объяснила свое сообщение о принятии на работу известного телеведущего Ларри Кинга. Накануне она заявила, что классик политического интервью будет вести на телеканале шоу Larry King Now, однако сам Л.Кинг сегодня эту информацию опроверг.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно", - написала М.Симоньян на своей странице в Facebook.

Ранее Л.Кинг заявил, что телеканал Russia Today не нанимал его в качестве сотрудника, а лишь купил лицензию на трансляцию шоу. При этом программа остается в его собственности и телеканала Ora TV, основателем которого он является. RT не сможет вносить какие-либо изменения в содержание программы. Л.Кинг добавил, что лицензии на программу приобрели и другие каналы.

"Понимаю, многим хотелось бы, чтобы вся история с Кингом оказалось неправдой. Сожалею, что вынуждена расстроить: это правда", - иронизирует редактор Russia Today. Она также приводит в пример собственную деятельность на телеканале НТВ, где является соведущей Тины Канделаки в программе "Железные леди".

"Скажу по секрету: я тоже не являюсь штатным сотрудником НТВ, как, впрочем, и Тина, что не мешает нам вести на этом канале эксклюзивно телепрограмму (только не надо сейчас писать, что я себя с Ларри Кингом сравниваю). Так вообще устроено телевидение. Мало кто из наших ведущих ток-шоу является нашим сотрудником. Обычно это договор с продакшеном, у которого договор с ведущим", - объяснила М.Симоньян.

Л.Кинг, за свою карьеру взявший десятки тысяч интервью у крупнейших политиков мира, в 2010г. покинул канал CNN, на котором проработал 25 лет. Одно из самых знаменитых интервью телеведущего - беседа с президентом Владимиром Путиным. На вопрос Л.Кинга о том, что все-таки случилось с подводной лодкой "Курск", российский лидер лаконично ответил: "Она утонула".

Над своим нынешним проектом, который продюсирует телекомпания Ora TV, ведущий трудится около года.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства