Общество, 01 июн 2013, 00:09

Суд продлил срок задержания активиста ФАР В.Коровина

Одинцовский городской суд продлил задержание активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина на 72 часа. Таким образом, решение об аресте В.Коровина, на которого заведено дело по статье 19ю3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) до понедельника, 3 июня. Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь активиста Кармен Эрнандес.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам К.Эрнандес, суд пришел к выводу, что для того, чтобы сделать необходимые выводы по уголовному дело о применении насилия против полицейского нужны дополнительные доказательства.

Адвокаты В.Коровина продление задержания поддержали - они считают, что это время можно использовать на подготовку.

Съемка в зале в ходе заседания была запрещена.

По версии следствия, В.Коровин вечером 24 мая на автомобиле Toyota Camry нарушил ПДД, не уступив дорогу сопровождающей кортеж высокопоставленного лица Audi A6. Позже В.Коровин якобы проигнорировал требования инспектора ГИБДД остановиться и совершил на него наезд передним бампером и левым передним колесом своего авто. В результате у автоинспектора была зафиксирована травма. Водитель своей вины не признает.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь