Общество, 31 июл 2011, 05:34

В Великобритании задержаны возможные пособники "Аль-Кайеды"

Британская полиция задержала нескольких уроженцев Германии, прибывших в Дувр из немецкого города Золинген. По версии британских полицейских, задержанные могут быть пособниками международной террористической организации "Аль-Кайеда", передает РСН.
Читать в полной версии

В багаже арестованных полицейские обнаружили пропагандистские материалы, а также инструкцию по изготовлению взрывных устройств, составленная боевиками "Аль-Кайеды". Информацию о прибытии потенциальных боевиков британской полиции передали коллеги из немецких спецслужб.

Отметим, что в мае 2011г. сотрудники Скотланд-Ярда арестовали пять преступников, готовивших теракт в британском ядерном центре "Селлафилд", расположенном в графстве Камбрия.

При этом в полиции отметили, что подготовка теракта не была напрямую связана с ликвидацией лидера "Аль-Кайеды" Усамы бен Ладена. Террорист №1 был уничтожен 2 мая 2011г. в г.Абботтабаде, расположенном в 50 км от Исламабада - столицы Пакистана. Как заявляли представители американских и европейских спецслужб, ликвидация У.бен Ладена может обернуться активизацией деятельности международных преступников.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать