Общество, 31 авг 2006, 19:18

В Чечне сдался начальник тыла боевиков

В Чечне сдался властям начальник тыла так называемого "южного фронта Ичкерии". Об этом РБК сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел республики Магомед Дениев.
Читать в полной версии

По его словам, бывший заместитель командующего "южным фронтом" Дауда Ахмадова по тылу Абу-Хамид Шамилев явился с повинной в отдел милиции Шатойского района республики.

Абу-Хамид Шамилев среди участников бандформирований известен как Хромой Лис. Еще в первую чеченскую кампанию он занимался переправкой раненных боевиков на лечение и доставкой боевикам в горы продуктов питания и одежды.

Местонахождение командующего боевиками на юге Чечни Дауда Ахмадова пока неизвестно. Этот участник незаконных формирований являлся одним из ближайших соратников Джохара Дудаева, министром промышленности Ичкерии. Именно он входил в число руководителей боевиков, принимавших решение о нападении на Дагестан в 1999 году.

Напомним, 29 августа в Гудермесе сдались 50 боевиков, получивших личные гарантии от премьер-министра Рамзана Кадырова. В числе сдавшихся были в том числе "эмиры" ряда районов и один из бывших руководителей райотдела внутренних дел, подчинявшийся лично Аслану Масхадову.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах