Общество, 31 авг 2009, 15:00

Крупное ДТП в Подмосковье: столкнулись 2 автобуса, есть погибшие

В Подмосковье на 165-м км Каширского шоссе около г.Серебряные Пруды сегодня днем в результате лобового столкновения двух рейсовых автобусов погиб 1 и ранены 15 человек, сообщили в правоохранительных органах региона.
Читать в полной версии

По данным Главного управления МЧС России по Московской области, один из столкнувшихся автобусов следовал рейсом Москва - Тамбов, другой направлялся из Липецка в Москву. В автобусе Setra, следовавшем по маршруту Москва - Тамбов, находились двое водителей и 21 пассажир, во втором автобусе, помимо двух водителей, было 14 пассажиров.

Причины происшествия устанавливаются.

По официальной статистике, ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают ранения свыше 300 тыс. человек. При этом значительное количество аварий с участием автобусов связано с тем, что "водители зачастую управляют транспортными средствами в состоянии повышенного утомления, обусловленного несоблюдением режима труда и отдыха".

В этой связи президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять необходимые меры, которые позволят ввести в обязательном порядке с 1 января 2010г. ремни безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки. Кроме того, в автобусах дальнего следования и фурах обяжут устанавливать тахографы – автомобильные "черные ящики", контролирующие соблюдение водителями режимов движения, труда и отдыха.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить