Общество, 31 авг 2010, 22:13

Милиция задержала уже 100 митингующих на Триумфальной площади

Число задержанных оппозиционеров на Триумфальной площади в Москве возросло до 100 человек. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

В свою очередь официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщал о 70 задержанных оппозиционеров. Между тем свое мнение о задержании активистов на Триумфальной площади высказала представитель Европарламента от Литвы Лайма Андрикене.

Л.Андрикене осудила действия столичных стражей порядка, она также заверила, что уведенное ею в центре Москвы будет отражено в докладе о правах человека в мире. Стоит отметить, что В.Бирюков оценил действия милиционеров как законные и адекватные.

В отделения милиции для профилактической беседы были доставлены и лидеры оппозиции, среди них Борис Немцов, Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов.

Напомним, задержания на Триумфальной площади связаны с несанкционированным митингом оппозиции. Акция устраивается 31-го числа и направлена на защиту 31 статьи Конституции (свобода собраний).

Столичные власти ни разу не разрешили проведение митинга, мотивируя это тем, что на Триумфальной площади запланировано другое мероприятие. В этот раз оппозиция получила отказ из-за реконструкции площади.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»