Общество, 31 авг 2011, 14:47

Р.Кадыров назвал имя организатора теракта в Грозном

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал имя организатора теракта в Грозном, передает РБК-ТВ.
Читать в полной версии

По словам Р.Кадырова, за взрывами стоит не кто иной, как лидер экстремистской организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров. В настоящее время личности подорвавшихся боевиков установлены - ими оказались уроженцы Чечни, объявленные в федеральный розыск.

Напомним, двойной теракт произошел в Ленинском районе Грозного вечером 30 августа. В результате террористической атаки погибли девять человек, еще 20 пострадали. Первый взрыв прогремел, когда сотрудники полиции попытались остановить подозрительного мужчину для проверки документов на ул.Богдана Хмельницкого. Террорист-смертник совершил самоподрыв. Когда на место инцидента прибыли сотрудники МВД, прогремел второй взрыв.

По предварительным данным, теракт устроили трое боевиков. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст.105 (убийство), ст.30, 105 (покушение на убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия), ст.223 (незаконное изготовление оружия) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему