Общество, 31 авг 2012, 13:44

Клиенты турфирмы "Эль-Вояж" вернулись домой

Клиенты турфирмы "Эль-Вояж" вернулись домой: сегодня утром самолет с российскими туристами вылетел во Внуково. Перелет стал возможен благодаря Ростуризму, Ассоциации туроператоров России и компании "Альфа-Страхование".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщает Ростуризм, в 02:05 по местному времени из Хургады вылетел самолет, следующий чартерным рейсом № WZ9322 авиакомпании REDWINGS. В 09:15 мск он приземлился в московском аэропорту Внуково.

Около 200 туристов из России оказались под угрозой выселения из отелей, так как московский туроператор "Эль-Вояж" не оплатил их проживание. Некоторым клиентам сообщили о переносе даты вылета на 3 сентября "по техническим причинам". Позже руководство "Эль-Вояжа" призналось, что у туроператора нет денег на оплату чартеров.

Напомним, неделю назад несколько сотен россиян столкнулись с проблемами во время отдыха в Болгарии из-за того, что туроператор Bulgarian Vip Tours приостановил свою деятельность. Ростуризм направил в болгарское Министерство по туризму официальное письмо, в котором призвал не допустить нарушения прав российских туристов.

Спустя некоторое время Ассоциация собственников отелей Болгарии выступила с заявлением о том, что вопрос будет решен в пользу гостей за счет использования возможностей других болгарских туроператоров.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни