Общество, 31 авг 2012, 17:28

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Последняя неделя лета оказалась урожайной на события. В Лондоне спортивную эстафету прошедших Олимпийский игр подхватила Параолимпиада, в Италии стартовал Венецианский кинофестиваль, а в Москве открыли Международный автосалон и вспоминали Майкла Джексона. Подробности – в традиционной фотоподборке РБК.
Читать в полной версии

Гость из будущего

В Москве стартовало главное автомобильное событие года. 29 августа в "Крокус Экспо" начал работу один из шести крупнейших автосалонов мира – Московский международный автосалон. В нынешней выставке, которая проходит в столице раз в два года, участвуют более 100 компаний. ММАС-2012, по сравнению с прошлым автосалоном, выдался более урожайным на премьеры: в выставочных павильонах представлены 24 мировых, 21 европейская и 86 российских премьер, а также 34 концепт-кара. На фото – главный герой выставки, "автомобиль будущего", концептуальный родстер BMW i8 Spyder Concept, который, кстати, можно заряжать от розетки. Больше фото

Старт Параолимпиады

В Лондоне спустя две недели после завершения XXX Олимпийских игр состоялась торжественная церемония открытия XIV Параолимпиады. В фантастическом шоу "Просвещение" приняли участие свыше 3 тыс. волонтеров и около сотни профессиональных актеров. Как и в случае с Олимпийскими играми, старт Параолимпиаде дала королева Великобритании Елизавета II. На церемонии открытия присутствовали также принц Уильям с супругой, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон. Подробный фоторепортаж 

"Нештатный" ураган

В США вновь бушует стихия: в годовщину смертоносной "Катрины" на Штаты обрушился новый ураган "Исаак". На фото – спасательная операция в штате Луизиана. Больше всего здесь пострадал Новый Орлеан, где "Исаак" не просто пронесся, как это обычно бывает с ураганами, а фактически замер в окрестностях, двигаясь со скоростью 25 км/ч и надолго обрушив на город сильные ливни и ветер. "Исаак" также отметился в Алабаме, Флориде и Миссисипи и начал постепенно терять силу. Сейчас урагану уже присвоена категория тропического шторма.

Слово сенатору

США продолжает подготовку к президентским выборам, которые пройдут в ноябре. В городе Тампа штата Флорида прошел съезд Республиканской партии, на которой экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан были официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты Штатов. На съезд собрались 2 тыс. 286 депутатов и 2 тыс. 125 замов делегатов. Помимо дел насущных, республиканцы уделили целый день чествованию конгрессмена Рона Пола. На фото – его сын, сенатор Рэнд Пол, выступающий с пламенной речью.

Массажируют все!

Таиланд и массаж – понятия неразделимые. Вот такую массовую тайскую терапию устроили во время сеанса одновременного массажа на спортивной арене в предместьях Бангкока. В мероприятии принял участие 641 массажист, а от желающих оказаться среди "клиентов" не было отбоя. Старательные тайцы побили рекорд, установленный в 2010г. в Австрии.

Суеверие на поле

Говорят, в спорте нет места суевериям, ведь за исход побед отвечают сила, быстрота и умение. На фото – неожиданный пушистый гость на поле во время матча четвертьфинала Лиги чемпионов CONCACAF, когда встречались "Торонто" и "Сантос Лагуна". Котик пробежал аккурат за спиной вратаря "Торонто" Фредди Холла. "Лагуна" выиграла у соперников со счетом 3:1. Совпадение?

Майкл Джексон жив

29 августа любимцу миллионов Майклу Джексону исполнилось бы 54 года. В этот день его российские фанаты в память о своем кумире провели танцевальный флешмоб. Около 60 человек, одетых в традиционном "джексоновском" стиле, собрались у СК "Олимпийский" и исполнили несколько танцевальных номеров. Действу не помешал ни сильный дождь, ни новый закон о митингах: за несанкционированное собрание никто из участников акции задержан не был.

Дама в красном

Очередной праздник киноманов стартовал в итальянской Венеции. Там начал работу 69-й Венецианский кинофестиваль. В конкурсной программе в этом году участвует 23 картины, Россию представляет "Фауст" Александра Сокурова. Традиционно самым зрелищным моментом кинопраздника стала церемония открытия. На фото – итальянская актриса и певица Виоланте Плачидо, которая на красной дорожке смотрелась особенно органично.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.