Общество, 31 авг 2017, 18:05

Сергей Шнуров будет вести «Главного котика страны» на «Первом канале»

Программа будет посвящена не котам, а людям, рассказал лидер группы «Ленинград». С «Первого канала» летом 2017 года ушел ведущий Андрей Малахов, а сам канал отказался показывать передачу «Пока все дома»
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров станет ведущим новой программы «Главный котик страны» на «Первом канале», сообщили РБК в пресс-службе телеканала.

«Первый выпуск программы выйдет в эфир 3 сентября, в 12:15 мск», — уточнили в пресс-службе.

Премьера передачи «Главный котик страны» действительно значится в телепрограмме на 3 сентября, однако описания того, что будет представлять из себя шоу, не приводится. В пресс-службе телеканала пояснили лишь, что это будет «развлекательное шоу».

По словам Шнурова, которого цитирует пресс-служба «Первого канала», новая программа будет посвящена не животным, а людям, поскольку коты очень похожи на своих хозяев. «У меня был кот, который, несмотря на то что его кормили черной икрой с ложечки, все равно был похож на драного уличного котяру. Поэтому наша передача не о котах, а про нас с вами. Такие дела», — пояснил Шнуров, пишет «Интерфакс».

Пиар-агент Сергея Шнурова Дмитрий Гугучкин не смог подтвердить РБК информацию о том, что музыкант будет вести шоу «Главный котик страны». «Сергей [Шнуров] не дает комментариев в принципе, если он что-то хочет прокомментировать, он это делает у себя в Instagram», — добавил Гугучкин.

Старые новые звезды: трансферы ведущих на российском телевидении
Фотогалерея

В 2016 году Шнуров вел на «Первом канале» вместе с Софико Шеварднадзе шоу «Про любовь», задачей которого на сайте канала была названа помощь «запутавшимся в любовных отношениях людям».

В предыдущие годы Шнуров вел на разных телеканалах программы «Шнур вокруг света» (НТВ), «Культ тура» («Матч ТВ»), «Ленинградский фронт» («Пятый канал») и т.д.

Появление на «Первом канале» нового шоу произошло на фоне нескольких громких скандалов, в результате которых канал лишился перешедшего на «Россию 1» Андрея Малахова (вел программы «Пусть говорят» и «Сегодня вечером») и расторг контракт с ведущим и совладельцем производителя программы «Пока все дома» Тимуром Кизяковым. В среду стало известно, что и эта программа продолжит выходить на канале «Россия 1».

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить