Общество, 31 авг 2020, 01:56

Билл Гейтс испек к 90-летию Баффетта торт с его портретом

Билл Гейтс опубликовал ролик, на котором сам печет для друга Уоррена Баффетта шоколадный торт с печеньем Oreo. По его словам, видео посвящается диете Баффетта, который сохраняет любовь к сладкому
Читать в полной версии
(Фото: Rick Wilking/Reuters)

Основатель Microsoft Билл Гейтс поздравил с днем рождения инвестора Уоррена Баффетта, которому 30 августа исполнилось 90 лет. Гейтс опубликовал в Twitter ролик, на котором он готовит к юбилею торт с портретом инвестора.

В конце 60-секундного видео Гейтс отрезает кусочек торта и оставляет сообщение «С 90-летием, Уоррен!» в крошках печенья Oreo. По словам Гейтса, ролик снят в честь диетических предпочтений Баффетта.

Ранее Гейтс писал в своем блоге, что Баффетт продолжает есть ту же еду, что и в детстве. По его словам, когда бизнесмен гостил у него дома, на завтрак он открывал пачку печенья Oreo и его примеру хотели последовать дети. «Он может подавать плохой пример для молодежи, но это диета, которая как-то у него работает», — отмечал Гейтс.

Кроме того, поздравление к 90-летию Гейтс разместил в своем блоге. Он отметил, что с Баффеттом их объединяет любовь к математике и цифрам и подсчитал, что с момента их первой встречи прошло 10 649 дней. В первый раз бизнесмены встретились 5 июля 1991 года. Влияние Баффетта на общество «неисчислимо», отметил Гейтс.

Телеканал CNN отмечает, что Баффетт известен своей любовью к сладкому и ранее говорил, что выпивает не менее пяти банок Coca-Cola ежедневно. Бизнесмен также выступает крупным инвестором Coca-Cola, а его компания Berkshire Hathaway владеет магазином конфет See's Candies.

Уоррен Баффетт — один из наиболее успешных в мире инвесторов, глава Berkshire Hathaway. В рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes он занимает четвертое место, состояние бизнесмена составляет $82,4 млрд. По данным издания, Баффетт отдал на благотворительность более $41 млрд.

Состояние Билла Гейтса, по данным Forbes, составляет $117,3 млрд, в рейтинге богатейших людей мира он занимает второе место (после главы Amazon Джеффа Безоса). Сейчас бизнесмену принадлежит около 1% акций Microsoft, в 2008-м он покинул пост гендиректора корпорации, чтобы уделять больше внимания благотворительному фонду, который создал вместе с женой Мелиндой (Bill & Melinda Gates Foundation). В марте текущего года он также ушел из совета директоров Microsoft и продолжит работу в компании в качестве советника.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»