Общество, 31 авг 2024, 10:58

Вооруженные люди напали на больницу в Стамбуле

В отделении скорой помощи стамбульской больницы раздались выстрелы. В результате пострадали пять человек, в том числе двое гражданских. Полиция проводит проверку
Читать в полной версии
Фото: Chris McGrath / Getty Images

Неизвестные вооруженные люди напали на отделение скорой помощи больницы в Стамбуле, пять человек пострадали, сообщает телеканал TRT Haber со ссылкой на городские власти.

Инцидент произошел в районе Бахчелиэвлер в европейской части города. По данным телеканала, в отделении неотложной помощи раздались выстрелы. NTV Haber опубликовал кадры с места происшествия — больницу окружили машины полиции, в самом здании прострелена стеклянная дверь.

В результате пострадали пять человек, среди них — полицейский, представитель жандармерии, охранник и двое гражданских, сообщили власти. Их жизни ничего не угрожает. Кроме того, повреждение получили здание больницы и машина скорой помощи. Полиция начала расследование.

В марте полиция провела операцию после сообщения о заложниках в больнице «Луизен» немецкого Ахена. По данным Bild, женщина подожгла пиротехнику и заблокировала в палате пациента. Полиция сообщила об «угрожающей ситуации», при этом данные о захвате заложников в ведомстве не подтвердили и не опровергли.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»