Общество, 31 окт 2001, 02:02

ВВС США сбросили на талибов самую большую бомбу

США сбросили на позиции талибов самую большую бомбу со времени начала антитеррористической операции. Как сообщает АР со ссылкой на свидетелей, бомбовая атака произошла накануне в районе Баграма (в 25 км к северу от Кабула). По словам свидетелям пыль и дым от взрыва бомбы поднялись на высоту 300 метров, образовав огромный гриб. Свидетели отмечают, что это был самый сильный бомбовый удар за 10 дней бомбардировок передовых позиций талибов.
Читать в полной версии

Напомним, что накануне самолеты ВВС США вновь наносили удары по афганским городам Кандагар, Кабул и Герат. Кроме того, впервые, по словам талибов, американская авиация сбрасывала бомбы на провинцию Пактика на границе с Пакистаном и на аэропорт города Кундуз на севере страны. Также бомбардировкам подверглись позиции войск "Талибан" на линии фронта с Северным альянсом.

Стоит отметить, что саудовская газета "Аль-Биляд" обвинила Соединенные Штаты в "массовом уничтожении" мирных афганцев, утверждая, что Вашингтон "ушел в сторону от борьбы с терроризмом". "Вот уже почти месяц десятки ракет и сотни тонн бомб превращают в пыль афганские города, разрушают деревни, уносят жизни ни в чем неповинных мирных жителей, уничтожая целые семьи", - пишет издание. По данным талибов, в результате бомбардировок с начала антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить