Общество, 31 окт 2009, 15:55

Четвертый за эту осень тайфун обрушился на Филиппины: 7 погибших

Жертвами очередного тайфуна "Мирина", которой обрушился на Филиппины и вызвал сильные наводнения, стали 7 человек, включая 12-летнею девочку. Еще несколько людей числятся пропавшими без вести. В настоящее время стихия отступает в направлении Южно-Китайского моря. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на руководство страны.
Читать в полной версии

Стоит отметить, что "Мирина" уже четвертый за текущею осень тайфун, который обрушился сегодня на Филиппины, принеся с собой проливные дожди и ветра. По прогнозам специалистов, стихия проследует в том же направлении, что и сентябрьский тайфун "Кетсана". Скорость движения ветра нового шторма составляет 150 км/ч.

Представитель службы гражданской защиты Филиппин Эрнесто Торрес отметил, что власти страны приготовились к худшему варианту развития событий. Жителям 12-миллионной столицы, г.Манила, рекомендовано приготовить запасы пищи и всего необходимого на ближайшие 72 часа. Власти закрыли школы и ряд учреждений города.

В результате действия предыдущих тайфунов на Филиппинах более 900 человек погибли, более 100 тыс. остаются в правительственных центрах эвакуации. Ряд районов Филиппин до сих пор остается затопленным, их жители используют самодельные плоты для передвижения.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали