Общество, 31 окт 2011, 09:27

СМИ: Начальник ГИБДД Приморья уволился после звонка из Москвы

Начальник управления ГИБДД Приморского края полковник полиции Александр Лысенко, обвиняемый в избиении владивостокского стритрейсера Ярослава Горбенко в мае 2011г., подал в отставку после звонка из Москвы, утверждают приморские СМИ со ссылкой на источники в МВД. В пресс-службе УМВД по региону официально опровергают это сообщение.
Читать в полной версии

Сегодня стало известно, что начальник ГИББД подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Заявление А.Лысенко было направлено на рассмотрение в МВД России для принятия окончательного решения.

В настоящий момент А.Лысенко находится под домашним арестом. Ранее он был на больничном и ему разрешалось посещать только поликлинику. Теперь же полицейский вынужден будет безвылазно пребывать дома.

На прошлой неделе президенту РФ Дмитрию Медведеву в Twitter напомнили об уголовном преследовании А.Лысенко. Приморские блогеры связали этот факт с уходом начальника из ГИБДД.

Уголовное дело против А.Лысенко было возбуждено дело по ст.286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, 25 мая 2011г. находившийся на службе высокопоставленный сотрудник МВД на одной из улиц Владивостока избил водителя 1991г.р., что было запечатлено на камеру. Позднее кадры избиения оказались в Интернете. Ожидается, что уголовное дело дойдет до суда уже в ноябре 2011г.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code