Общество, 31 окт 2011, 12:27

В Петербурге две девятиклассницы покончили жизнь самоубийством

В Петербурге вечером 30 октября 2011г. две девятиклассницы выпрыгнули из окна квартиры, находящейся на десятом этаже одного из домов по Богатырскому проспекту. По факту суицида Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.
Читать в полной версии

В результате осмотра места происшествия были обнаружены записки, из которых следует, что самоубийство совершено по личным мотивам. Похожий инцидент произошел в Петербурге 26 октября 2011г., когда ученик школы N163 выпрыгнул во время урока из окна и скончался от полученных увечий.

Следователи также намерены разобраться в обстоятельствах гибели 13-летнего подростка, покончившего в собой в Тюмени. Днем 28 октября 2011г. прохожие обнаружили тело школьника около дома №78 по улице 50 лет Октября. Как удалось установить, утром 28 октября мальчик получил двойку на уроке иностранного языка и аналогичная отметка должна была пойти за четверть. Школьник позвонил матери, которая сказала, что за это он на каникулах будет лишен прогулок. После этого ребенок спрыгнул с крыши девятиэтажного дома.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code