Общество, 31 окт 2012, 18:31

Российских туристов бесплатно разместили в гостиницах Нью-Йорка

Российские туристы, не имеющие возможности вылететь из нью-йоркских аэропортов в связи с ураганом "Сэнди", на время стихии получат бесплатное проживание в городских отелях, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Там также отметили, что туроператоры не штрафуют россиян за аннуляцию путевок в США – отели и авиакомпании возвращают им деньги без удержаний за неустойку.
Читать в полной версии
Фото: AP

Российских граждан, находящихся в зоне действия "Сэнди", размещают в безопасных районах города. Сегодня планируется частично восстановить транспортное сообщение, нарушенное из-за урагана: в ограниченном режиме заработают международные аэропорты Нью-Йорка имени Джона Кеннеди и Ньарк Либерти.

Одним из главных затруднений, с которым сталкиваются сотрудники транспортных служб, остается метрополитен, чья работа была приостановлена в связи затоплением некоторых тоннелей и станций. Кроме того, нарушена подача электроэнергии: сейчас без света остаются 8,5 млн человек.

Напомним, ураган "Сэнди", подойдя к восточному побережью США, ослаб и превратился в шторм. При этом скорость ветра остается высокой.

По последним данным, из-за прохождения "Сэнди" без электроэнергии остались около 3 млн человек, погибли около 50 человек.

Буйство стихии коснулось штатов Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси и Западная Вирджиния, где погибли люди и были разрушены здания.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают