Общество, 31 окт 2013, 12:56

Работу новосибирского метро остановил пьяный мигрант

В Новосибирске работу метро парализовал 39-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья, сообщили сегодня в пресс-службе регионального МВД. Как отметили в ведомстве, мужчина пребывал в Новосибирской области без регистрации.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент произошел накануне в 18:20, в самый час пик. На станции метро "Речной вокзал" гражданин спрыгнул на пути и направился по тоннелю в сторону станции "Октябрьская". Метрополитен был обесточен, а поезда остановлены.

Нарушитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Движение поездов вскоре возобновилось.

Как отметили сегодня в полиции, мужчина на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить свой поступок. По некоторым данным, он является гражданином Узбекистана.

По факту инцидента в метрополитене проводится проверка. Нарушитель находится в спецприемнике УМВД по Новосибирску, решается вопрос о его депортации. На гражданина составлен административный протокол.

«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака