Общество, 31 окт 2013, 15:46

Но пасаран: Россельхознадзор ограничил ввоз мяса и рыбы из шести стран

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на ввоз мяса, рыбы и морепродуктов с семи предприятий, расположенных в Австрии, Польше, Чили, Парагвае, Бангладеш и на Фарерских островах, говорится в сообщении ведомства.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Введение временных ограничений связано с тем, что в продукции предприятий данных государств выявлены опасные бактерии и микроорганизмы. В частности, в мороженной сельди и скумбрии с Фарерских островов, а также в парагвайской говядине и чилийских мидиях были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в польском шпике - мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в бангладешских креветках - золотистый стафилококк, а в австрийском свином фарше - листерии.

Напомним, что вчера Россельхознадзор ограничил поставки в Россию продукции украинских мясоперерабатывающих предприятий "ПКП Прилуки-Агропеработка" и "Тавр-Плюс", в говядине и мясе птице которых были выявлены листерии, а также мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Кроме того, ведомство сообщило об обнаружении опасных бактерий в мясной и рыбной продукции, поступившей с предприятий Норвегии, Австрии, Аргентины и Белоруссии. Россельхознадзор принял решение проинформировать государственные ветеринарные службы данных стран о недопустимости подобных нарушений и о введении режима усиленного лабораторного контроля.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали