Общество, 31 окт 2019, 17:11

СК показал видео допроса подозреваемого в убийстве ребенка в детском саду

На записи показывают молчащего темноволосого мужчину, закованного в наручники. Его задержали после того, как он ворвался в детский сад и во время тихого часа убил ребенка
Читать в полной версии

Следственный комитет России опубликовал видео с задержанным по подозрению в убийстве шестилетнего ребенка в детском саду Нарьян-Мара.

На кадрах показывают территорию детского сада, а затем задержанного — это темноволосый мужчина с бородой. На него надеты наручники. Рядом с ним стоит охранник, а также вооруженный полицейский. «На третьем этаже в спальне. Мальчик шесть лет», — говорит полицейский. В ответ задержанный молчит. Следователи показали крупно и руки задержанного — они сильно тряслись. В конце ролика его уводят из помещения.

На видео также показаны фотографии из квартиры, в которой в беспорядке накиданы грязные вещи, посуда, пустые бутылки и инструменты. В Следственном комитете не пояснили, что на них показано.

Вооруженный ножом мужчина ворвался в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре в Ненецком автономном округе во время тихого часа 31 октября. Он поднялся на второй этаж и нанес смертельное ранение шестилетнему мальчику.

Мужчину задержали, им оказался 36-летний местный житель в состоянии опьянения. Погибшему ребенку он никем не приходится, от дачи показаний подозреваемый отказывается, отметили в СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следственный комитет завел три уголовных дела: по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), а также в отношении охранного предприятия и сотрудников детсада по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов