Общество, 31 дек 2009, 14:52

В Россию пришел новый 2010 год

Под бой кремлевских курантов Россия встретила новый 2010 год.
Читать в полной версии

Первыми в России в 0.00 часов по местному времени (15:00 мск 31 декабря) отметили наступление Нового года жители Чукотки и Камчатки. За ними, согласно своим часовым поясам, Новый год встретили на Дальнем Востоке, в Забайкалье, в Сибири, на Урале и в Поволжье.

Последними на территории страны в 01.00 мск шампанское открыли жители Калининграда. За час до этого в 0.00 мск Новый год встретила столица России. Одновременно с москвичами шампанское открыли жители Санкт-Петербурга и других городов Европейской части России.

В своем новогоднем обращении президент РФ Дмитрий Медведев поздравил всех соотечественников с Новым годом, пожелав исполнения заветных желаний.

"Уходящий год был не самый простой в жизни нашей страны. И прежде всего я хочу поблагодарить вас за то, что мы вместе умеем держать удар. И преодолевать трудности. А значит, будем двигаться вперед. Создавать сильное и современное государство. Устойчивую и умную экономику. Делать все, чтобы жизнь каждого человека стала комфортной и безопасной", - сказал глава государства.

"Наступает год 65-летия Великой Победы. Наш общий долг - заботиться о тех, кто воевал за нашу свободу. И мы должны быть достойны этой Победы. Нам еще очень многое предстоит сделать. Новый год - это новый шанс. И мы не должны упустить его. И успех наших действий зависит от каждого из нас. От того, что каждый из нас сделает для своей семьи и для своей страны", - сказал в своем обращении Д.Медведев.

Инфляция резко ускорилась. Какие инструменты защитят от роста цен
Гарвард уступил Китаю. Почему вузы КНР захватывают рейтинги. Видео
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремя
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуков
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Как поднять трафик на 53% в 2026-м: кейсы и тактики онлайн-рекламы
Нет никаких зумеров: как проваливаются программы мотивации сотрудников