Общество, 31 дек 2010, 10:40

Во льдах Охотского моря терпят бедствие 600 моряков

В Охотском море в Сахалинском заливе в ледяном плену застряли сразу 10 судов, на борту которых в общей сложности находятся более 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, со ссылкой на информацию Государственного морского спасательно-координационный центра (ГМСКЦ).
Читать в полной версии

В частности, сигналы бедствия получены от экипажей научно-исследовательского судна "Профессор Кизеветтер", а также плавбазы "Содружество". Известно, что суда застряли во льдах еще 30 декабря, однако все это время корабли не подавали сигналов бедствия, рассчитывая самостоятельно выйти на чистую воду.

По данным ведомства, в настоящее время в ледовом плену находятся 10 судов рыбопромыслового флота: "Берег Надежды", "Профессор Кизеветтер", "Содружество", "Тумнин", "Остров Карагинский", "Амурский Лиман", "Комсомолец Калининграда", "Память Кирова", "Геннадий Водолазский", "Александр Беляков".

В настоящее время в район движутся три мощных спасательных буксира. Ожидается, что первый из них прибудет в район бедствия через несколько часов. Принято также решение привлечь ледокольный флот.

Отметим, что в Сахалинском заливе сейчас минус 22 градуса и ожидается дальнейшее понижение температуры. Специалисты утверждают, что лед в Сахалинском заливе настолько толстый, что даже крупные суда не смогут выбраться из него самостоятельно.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code