Общество, 31 дек 2013, 15:57

Стрельбу в подмосковной электричке открыл контролер-наркоман

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, открывшего стрельбу в электричке Москва - Нахабино. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, подозреваемый - 22-летний уроженец Казахстана. При этом, по данным ведомства, он работает контролером на железной дороге.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Инцидент произошел 22 декабря. На перегоне Львовская - Нахабино мужчина, натянув на лицо маску, открыл беспорядочную стрельбу из пневматического пистолета. После чего скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был задержан в ночь на 31 декабря на станции Москва-Савеловская. В отношении него будет принято процессуальное решение.

Как отмечают в ведомстве, в момент происшествия мужчина находился под воздействием наркотического средства. Перед этим он покурил с другом спайс и отправился домой. Пистолет, из которого контролер открыл стрельбу, он ранее приобрел для самообороны. Когда молодой человек понял, что произошло, он вышел на ближайшей станции и выбросил оружие. В своих действиях злоумышленник раскаивается.

Добавим, что в ходе стрельбы был незначительно ранен один человек. Мужчину доставили в Институт скорой помощи имени Н.Склифосовского, где ему обработали рану и отпустили домой.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители