Общество, 01 янв 2014, 00:38

До рокового падения М.Шумахер помог упавшему другу

Многократный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер в момент падения на трассе французского курорта Мерибель не передвигался на лыжах на высокой скорости, заявила итальянскому изданию Corriere della Sera представитель автогонщика Сабина Кем. По ее словам, М.Шумахер двигался на умеренной скорости по подготовленным трассам среднего уровня сложности, он проехал "по участку с рыхлым снегом, под которым скрывались камни".
Читать в полной версии
Фото: AP

Ранее сообщалось, что автогонщик осваивал "черные" склоны, где нет проложенных трасс - там катаются только опытные лыжники.

Ссылаясь на свидетельства очевидцев, С.Кем утверждает, что до рокового падения М.Шумахер пришел на помощь одному из своих товарищей, который потерял равновесие и упал в снег.

Несчастье со знаменитым пилотом произошло 29 декабря во Французских Альпах, где он отдыхал с 14-летним сыном и компанией друзей. При падении он ударился головой о камни. Лежащего М.Шумахера заметил лыжный патруль, который вызвал вертолет для эвакуации пострадавшего. Спортсмен был доставлен в больницу города Мутье, а оттуда перевезен в Гренобль. Автогонщик пережил кровоизлияние в мозг и сейчас находится в состоянии искусственной комы. В последний день 2013г. стало известно о небольшом улучшении состояния знаменитого гонщика.

Непосредственно после происшествия директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт заявлял, что в момент обнаружения М.Шумахер был в шоке, но в сознании. Он также уточнил, что в момент удара на гонщике был лыжный шлем.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим