Общество, 31 дек 2019, 15:09

Путин поздравил россиян с Новым годом

Трансляция традиционного новогоднего обращения президента началась с Камчатки, где уже наступил 2020 год. Путин напомнил о важности семейного благополучия и преемственности поколений, а также отдельно поздравил ветеранов
Читать в полной версии
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

На Дальнем Востоке началась трансляция новогоднего обращения президента. Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом и пожелал им мира, передает «РИА Новости».

Первым традиционное новогоднее обращение увидел Петропавловск-Камчатский, где Новый год наступил в 15:00 по московскому времени.

«Пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности, сплотит поколения. Пусть родители будут здоровы и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребенок знает, что он самый любимый», — сказал президент.

Отдельно Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной, напомнив, что в 2020 году страна будет праздновать 75-летие Победы. «От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины. Низкий вам поклон!» — сказал он.

Путин напомнил о важности бескорыстной взаимоподдержки и искренней помощи ближним. В этом, по его словам и «проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника».

Главные события 2019 года: выбор РБК
Фотогалерея

Дух Нового года, сказал глава государства, сохраняется в семьях, в памяти о новогодних традициях, подарках подрастающему поколению.

«Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания. С праздником! С Новым, 2020 годом!» — завершил президент обращение.

С Новым годом поздравил россиян и премьер Дмитрий Медведев. Его обращение появилось в аккаунте главы правительства в Instagram. Он пожелал благополучия стране в новом году. При этом, несмотря на новогодние праздники, в опубликованном видео отмечалось, что премьер 31 декабря продолжает работу и подписывает документы, относящиеся к национальным проектам.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть