Спорт, 01 окт 2024, 19:33

Даниил Медведев в шутку пообещал покрасить волосы ради победы

После поражения от Карлоса Алькараса россиянин напомнил испанцу о его сенсационном проигрыше на US Open месяцем ранее
Читать в полной версии
(Фото: Lintao Zhang / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев в шутку заявил о готовности покрасить волосы ради победы над испанцем Карлосом Алькарасом, которому он уступил в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Пекине. Слова первой ракетки России приводит The Tennis Letter в соцсети X.

«Я сказал Карлосу, что к нашей следующей встрече покрашу волосы в светлый цвет и напишу «Ботик». Возможно, это поможет. Я играл сегодня достаточно неплохо, но в то же время понимал, как я могу переиграть его. В следующем матче придется попробовать что-то новое. Может, напугать его. Но это шутка, разумеется», — отметил Медведев.

По всей видимости, россиянин имел в виду нидерландского теннисиста Ботика ван де Зандхюлла, которому Алькарас сенсационно уступил в августе на US Open.

Медведев проиграл испанцу на турнире серии «Мастерс» в Пекине со счетом 5:7, 3:6. Россиянин во втором сете дважды вызывал физиотерапевта из-за дискомфорта в левом бедре, но, несмотря на это, оказал серьезное сопротивление. Медведев продлил безвыигрышную серию в матчах с Алькарасом до четырех игр подряд. Всего они встречались восемь раз, на счету россиянина — две победы.

Алькарас вышел в пятый финал в нынешнем сезоне. В решающем матче турнира с призовым фондом $3,7 млн он встретится с итальянцем Янником Синнером.

Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам