Спорт, 01 ноя 2024, 15:12

«Манчестер Юнайтед» назначил нового главного тренера

Португалец Рубен Аморим сменил в английском клубе голландца Эрика тен Хага
Читать в полной версии
(Фото: Emilio Andreoli / Getty Images)

Португалец Рубен Аморим возглавил «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщается в аккаунте английского клуба в соцсети X.

39-летний Аморим сменил на этом посту голландца Эрика тен Хага, который был уволен 28 октября.

Аморим подписал контракт до июня 2027 года с возможностью продления еще на один сезон. Он присоединится к «Манчестер Юнайтед» 11 ноября, как только выполнит свои обязательства перед нынешним клубом — португальским «Спортингом».

В начале недели «Спортинг» объявил, что английский клуб согласился выплатить команде €10 млн в качестве отступных за Аморима.

Тен Хаг руководил МЮ с 2022 года. В нынешнем сезоне команда занимает 14-е место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), одержав только три победы в девяти матчах, а в Лиге Европы англичане все три матча завершили вничью.

Аморим возглавлял «Спортинг» с 2020 года. С командой он выиграл два чемпионата Португалии (2020/21, 2023/24), два Кубка португальской лиги (2020/21, 2021/22), Суперкубок Португалии (2021).

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций