Спорт, 02 сен 2024, 17:17

Карпин заменил лучшего бомбардира ЦСКА игроком махачкалинского «Динамо»

В РФС отметили, что «тренерский штаб рассматривает возможность включения в итоговую заявку еще одного-двух игроков»
Читать в полной версии
(Фото: Jurij Kodrun / Getty Images))

Защитники Игорь Дивеев (ЦСКА) и Александр Солдатенков («Крылья Советов») пропустят товарищеские матчи сборной России с командами Вьетнама и Таиланда, которые пройдут 5 и 7 сентября. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Оба футболиста не смогут сыграть за национальную команду из-за повреждений.

В связи с потерями тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным вызвал в сборную 23-летнего защитника махачкалинского «Динамо» Валентина Пальцева, который четыре года назад играл в чемпионате Нижегородской области. Пальцев впервые вызван в национальную команду.

При этом в РФС отметили, что «тренерский штаб рассматривает возможность включения в итоговую заявку еще одного-двух игроков».

Дивеев выступает за сборную с 2020 года. Провел 15 матчей. Участвовал в Евро-2020. В нынешнем сезоне забил пять голов во всех турнирах и наряду с Тамерланом Мусаевым считается лучшим бомбардиром ЦСКА.

Солдатенков дебютировал за сборную в 2022 году после отстранения команды от международных турниров. На его счету два гола.

Все сентябрьские товарищеские матча сборная России проведет во Вьетнаме.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников