Спорт, 03 мая, 10:12

Пилот Mercedes побил 17-летний рекорд Феттеля в «Формуле-1»

18-летний Андреа Кими Антонелли стал самым молодым гонщиком, когда-либо завоевавшим поул в любом из квалификационных форматов «Формулы-1», став лучшим в квалификации спринта на Гран-при Майами
Читать в полной версии
(Фото: Rudy Carezzevoli / Getty Images)

Итальянский пилот Mercedes Андреа Кими Антонелли стал победителем квалификации спринта на шестом этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Майами.

18-летний Антонелли стал самым молодым гонщиком, когда-либо завоевавшим поул в любом из квалификационных форматов «Формулы-1», побив рекорд немца Себастьяна Феттеля (21 год, Гран-при Италии-2008).

Второй результат показал австралиец Оскар Пиастри из McLaren, третьим стал его напарник британец Ландо Норрис.

Спринт в «Формуле-1» — это мини-гонка с дистанцией примерно 100 км (зависит от длины трассы) и ограничением времени в один час. Очки за него получает первая восьмерка (от 8 до 1 балла).

3 мая состоятся спринтерская гонка и квалификация к основной гонке Гран-при Майами, а на следующий день — сама гонка.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом