Олимпиада-2024 в Париже, 03 сен, 11:54

Российский бегун завоевал золото Паралимпиады с рекордным результатом

Александр Костин победил в беге на 1500 м среди спортсменов с нарушением зрения. Еще один россиянин, Антон Кулятин, занял третье место
(Фото: Christian Hartmann / Reuters)

Российский бегун Александр Костин выиграл золотую медаль Паралимпиады в Париже на дистанции 1500 м в категории T13 (спортсмены с нарушением зрения).

Его результат составил 3 минуты 44,43 секунды, что является новым паралимпийским рекордом. Костин улучшил достижение Абдеррахима Жу (Abderrahim Zhiou) из Туниса (3.48,31), которое было установлено на Играх-2012 в Лондоне.

Серебро завоевал Руай Джебабли из Туниса (3.44,67). Еще один россиянин, Антон Кулятин, занял третье место (3.44,94).

Костин и Кулятин выиграли свои вторые медали в Париже. Ранее на дистанции 5000 м Костин был вторым, Кулятин — третьим.

Всего российские спортсмены в Париже завоевали уже 33 медали — восемь золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

На Паралимпиаде россияне выступают в нейтральном статусе. Всего в заявку вошли 88 российских атлетов.

Заплатили 20% НДС вместо 0%: как экспортеру взыскать убытки с контрагента
Принцип Парето устарел: как проложить компании кратчайший путь к деньгам
Как работодатели в России борются с «тихими отпусками»