Спорт, 04 фев, 11:47

Трамп принял в Белом доме чемпионов НХЛ и похвалил россиянина. Видео

Президент США встретился с игроками «Флориды», получив в подарок именное джерси и золотую клюшку
Читать в полной версии
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images

Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме чемпионов НХЛ прошлого сезона «Флориду Пантерз».

Трамп сфотографировался с командой, пообщался с игроками и владельцем «Пантерз» миллиардером Винни Виолой, который является его хорошим другом, а также получил в подарок джерси «Флориды» со своей фамилией и золотую хоккейную клюшку.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«Флорида Пантерз» стала чемпионом НХЛ в сезоне 2023/24, обыграв в финале «Эдмонтон Ойлерз».

В своей речи Трамп похвалил «Флориду» за то, что команда прошла путь от поражения в финале 2023 года от «Вегас Голден Найтс» до завоевания первого титула в истории франшизы, в шутку сравнив это со своим возвращением в Белый дом.

«Вы подарили болельщикам один из самых захватывающих камбэков в истории НХЛ, в истории любого вида спорта, — сказал Трамп. — Я ничего не знаю о камбэках, но мне говорят, что это очень приятно».

Трамп также похвалил российского голкипера «Флориды» Сергея Бобровского. Президент США заявил, что вратарь был «хорош» и должен оказаться в Зале хоккейной славы.

В составе «Флориды» в прошлом сезоне чемпионами НХЛ стали трое россиян — Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и форвард Владимир Тарасенко (сейчас он выступает в «Детройт Ред Уингз»).

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI