Спорт, 05 фев, 13:10

Чемпион MotoGP разбил шлем при падении на тестах. Видео

Испанец Хорхе Мартин потерял контроль над своим мотоциклом, перелетел через руль и рухнул на землю, разбив шлем об асфальт. Его отправили в больницу для дальнейшего обследования
Читать в полной версии
(Фото: Mirco Lazzari / Getty Images)

Действующий чемпион MotoGP испанец Хорхе Мартин был доставлен в больницу, после того как стал участником двух аварий в первый день предсезонных тестов в Малайзии. Об этом сообщает Daily Mail.

27-летний мотогонщик в межсезонье сменил команду, перейдя из Pramac Ducati в Aprilia. Предсезонные тесты начались для него очень неудачно.

Испанец упал с байка в самом начале сессии, но остался невредим и смог продолжить выступления. Но уже через 13 кругов он потерял контроль над своим мотоциклом, перелетел через руль и ударился лицом об асфальт, разбив при этом шлем.

Гонщику помогли медики, он смог сам встать, но в итоге был отправлен в больницу с болями в ноге и руке для дальнейшего обследования.

Первый Гран-при нового сезона MotoGP пройдет 2 марта в Таиланде.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов