Спорт, 05 мая, 17:18

Акинфеев решил зарегистрировать товарный знак «нога бога»

Вратарь на ЧМ-2018 отразил ногой пенальти испанца в 1/8 финала, болельщики прозвали эпизод «ногой бога». Акинфеев подал заявку на товарный знак в виде своего силуэта в этот момент для нескольких категорий товаров
Читать в полной версии
(Фото: Dan Mullan / Getty Images)

Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев 29 апреля подал заявку в Роспатент на регистрацию логотипа в качестве товарного знака, пишут агентства «Москва» и «РИА Новости».

Как уточняет «РИА Новости», речь идет о логотипе в виде силуэта вратаря, отразившего ногой пенальти Яго Аспаса в 1/8 финала домашнего чемпионата мира со сборной Испании. Этот эпизод болельщики стали называть «ногой бога» — по аналогии с «рукой бога» Диего Марадоны.

Акинфеев говорил, что после турнира его жизнь «превратилась в ад» из-за известности и первое время он злился на мемы про свою ногу.

Заявка на товарный знак относится к нескольким категориям товаров и услуг, в том числе к играм и игрушкам, нижнему белью, одежде, напиткам, спортивному инвентарю, организации мероприятий и т.д.

РБК обратился за комментарием к Игорю Акинфееву.

Акинфеев — воспитанник ЦСКА, дебютировал в 2003 году и продолжает играть за армейцев.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков