Олимпиада-2024 в Париже, 06 авг 2024, 20:09

Кит выпрыгнул рядом с серфингистками на Олимпиаде

Яркий момент соревнований по серфингу среди женщин удалось запечатлеть на фотографии
Читать в полной версии
(Фото: REUTERS/Carlos Barria)

В последний день соревнований по серфингу у берегов Таити во Французской Полинезии в объективах фотографов Олимпиады на несколько секунд появился кит. Фото выпрыгнувшего рядом со спортсменками океанского обитателя завирусилось в Сети. Подробности рассказали в Associated Press.

Крупное млекопитающее неожиданно появилось на безопасном расстоянии от спортсменок Татьяны Уэстон-Уэбб из Бразилии и Брисы Хеннесси из Коста-Рики, которые соревновались в полуфинальном поединке. Фотографию успели сделать несколько фотографов, которые работали на соревнованиях. Один из них — аргентинский фотограф и триатлонист-любитель Карлос Барриа.

Остров Таити, у которого соревнуются серферы на летних Олимпийских играх, находится в 15,7 тыс. км от Парижа. Вокруг островов киты массово собираются во время спаривания, родов и сезона миграции. Территория считается защищенной зоной для океанских гигантов.

Ранее на Олимпиаде-2024 фотограф запечатлел серфера, буквально застывшего в воздухе. Героем снимка оказался трехкратный чемпион мира Габриэль Медина.

Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году