Спорт, 06 сен 2025, 11:27

Луиса Суареса дисквалифицировали в США на шесть матчей за плевок

Уругвайский форвард «Интер Майами» плюнул в представителя «Сиэтл Саундерс» после поражения в финальном матче Кубка лиг. Дисквалификация не будет распространяться на игры MLS
Читать в полной версии
(Фото: Alika Jenner / Getty Images)

Уругвайский форвард «Интер Майами» Луис Суарес дисквалифицирован на шесть матчей Кубка лиг за свое поведение в финале турнира. Об этом сообщает Associated Press.

В ночь на 1 сентября «Интер Майами» проиграл «Сиэтл Саундерс» со счетом 0:3 в финальном матче Кубка лиг. После игры на поле возникла массовая потасовка, во время которой Суарес плюнул в сотрудника «Сиэтла».

Позднее 38-летний Суарес извинился за свое поведение.

По итогам потасовки еще несколько человек получили дисквалификации — член тренерского штаба «Сиэтла» Стивен Ленхарт (пять матчей), а также игроки «Интер Майами» Томас Авилес (три) и Серхио Бускетс (два). Дисквалификация не будет распространяться на чемпионат MLS.

В Кубке лиг играют клубы MLS и мексиканской Лиги MX. «Интер Майами» выиграл турнир в 2023 году.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

«Подорвано доверие». Почему Роспатент ужесточил требования к заявкам
Доходность по вкладам ниже 15%. Какие альтернативы предлагают банки
Что происходит на рынке газа Европы на фоне холодов
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
Что делать, если налоговая проверка грозит уголовным делом
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млн