Спорт, 06 ноя, 19:46

У главного тренера клуба НБА и сборной США сгорел дом в Майами

Пожар в доме Эрика Споэльстры начался утром в четверг, на его тушение направили более 20 единиц техники, но спасти особняк не удалось. Тренер в момент начала пожара возвращался из Денвера
Читать в полной версии
(Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

В Майами сгорел дом главного тренера клуба НБА «Майами Хит» Эрика Споэльстры, который возглавит сборную США на Олимпиаде. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на оперативные службы.

Пожар вспыхнул около 4:30 утра в четверг, на его тушение направили более 20 единиц техники, но спасти дом не удалось. Соседние дома не пострадали.

Когда начался пожар, в доме никого не было. Споэльстра с командой возвращался с матча с «Денвер Наггетс», он еще застал процесс тушения.

Споэльстра приобрел особняк с пятью спальнями в декабре 2023 года.

Споэльстра работает в клубе с 1997 года, с 2008-го является главным тренером, дважды стал с ним чемпионом (2012, 2013).

В октябре он был назначен главным тренером сборной США на Кубок мира 2027 года и Олимпиаду 2028 года.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов