Олимпиада-2024 в Париже, 07 авг 2024, 14:54

Бывший российский велогонщик ненадолго установил рекорд Олимпиады

Михаил Яковлев показал третье время в квалификации спринта. Он превзошел олимпийский рекорд, но вскоре два его соперника показали лучшее время, побив рекорд мира
Читать в полной версии
(Фото: Tim de Waele / Getty Images)

Трековый велогонщик Михаил Яковлев, решивший в 2022 году перейти в сборную Израиля, превзошел олимпийский рекорд в квалификации в спринте, но его соперник из Нидерландов Харри Лаврейсен позднее выступил лучше, установив рекорд мира.

Яковлев показал третий результат в квалификации спринта со временем 9,152 секунды. Предыдущий рекорд (9,215) принадлежал вице-чемпиону Токио голландцу Джеффри Хогланду.

Позднее лучше Яковлева в квалификации выступили австралиец Мэттью Ричардсон (9,091) и Лаврейсен (9,088), один за другим побившие мировой рекорд тринидадца Николаса Пола 2019 года (9,100).

Лаврейсен — трехкратный олимпийский чемпион, в том числе он победил в спринте на Играх в Токио.

Комментируя смену гражданства Яковлева в 2022 году, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что организация не могла помешать переходу гонщика и нужно с самого юного возраста заниматься воспитательной работой наших молодых спортсменов.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше