Спорт, 07 дек 2024, 10:38

Капризов набрал три очка и снова возглавил гонку бомбардиров в НХЛ

На счету российского форварда «Миннесоты» 42 очка в нынешнем сезоне. В игре с «Анахаймом» (5:1) он забросил шайбу и сделал два ассиста
Читать в полной версии
(Фото: USA TODAY Sports / Reuters)

«Миннесота Уайлд» обыграла «Анахайм Дакс» со счетом 5:1 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Марко Росси (25-я, 29-я минуты), Мэтт Болди (31-я), а также россияне Кирилл Капризов (42-я) и Яков Тренин (59-я). У проигравших отличился Брок Макгинн (57-я).

Капризов также отметился двумя голевыми передачами. В нынешнем сезоне на счету 27-летнего россиянина 42 (17+25) очка в 25 матчах, он вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Капризов опережает Мартина Нечаса из «Каролины Харрикейнз» (41 очко) и Натана Маккиннона из «Колорадо Эвеланш» (40).

Ранее по итогам первой четверти сезона сайт НХЛ поставил Капризова на первое место в списке главных претендентов на «Харт Трофи» — приз лучшему игроку регулярного чемпионата.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+