Спорт, 08 фев, 15:16

Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяца

Лучшим футболистом января признали форварда «Борнмута» Джастина Клюйверта, награду как лучший тренер получил Андони Ираола, а приз за лучший гол достался Дэвиду Бруксу
Читать в полной версии
(Фото: Richard Heathcote / Getty Images)

«Борнмут» стал третьим клубом в истории Английской премьер-лиги (АПЛ), кому удалось выиграть все три награды по итогам месяца. Об этом сообщается на сайте АПЛ.

Лучшим футболистом января признали голландского форварда Джастина Клюйверта, который в четырех матчах забил пять голов и сделал одну результативную передачу. Клюйверт стал вторым игроком в истории «Борнмута», завоевавшим награду как игрок месяца АПЛ после Доминика Соланке в декабре 2023 года.

Лучшим тренером месяца признали испанца Андони Ираолу, награду за лучший гол получил полузащитник Дэвид Брукс (в ворота «Эвертона» 4 января ударом с лета из штрафной соперника).

«Борнмут» в январе одержал три победы и один раз сыграл вничью. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 40 очков в 24 матчах.

«Борнмут» — третья команда, которая выиграла все три награды в одном месяце. «Манчестер Юнайтед» сделал это в ноябре 2023 года с Гарри Магуайром, Эриком тен Хагом и Алехандро Гарначо. «Ньюкасл» был первым в октябре 2022-го (с Мигелем Альмироном и Эдди Хоу).

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Как продвигать частную школу в России
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления