Спорт, 08 фев, 18:41

Российской фигуристке разбили лобовое стекло машины в Москве

Елизавета Нугуманова рассказала, что инцидент произошел вечером 7 февраля в Москве, она написала заявление в полицию
Читать в полной версии
(Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press)

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова рассказала ТАСС, что неизвестный разбил стекло ее автомобиля.

Инцидент произошел 7 февраля поздно вечером в Москве. «Такси встало прямо передо мной на пешеходном переходе, загородив проезд однополосного движения, начала скапливаться пробка. Пассажир такси вышел из машины, побежал к моей машине и начал наносить удары по ней, по лобовому стеклу, оно высыпалось внутрь машины», — сообщила Нугуманова.

По словам спортсменки, она хотела выйти за пассажиром, чтобы снять его лицо, но испугалась.

«Все это очень неприятно, осадок остался. Я спортсменка, морально готова ко многому, но не к такому», — добавила она, пообещав «довести дело до конца на 100%, чтобы человек ответил за свои действия».

В Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России) Нугуманова сообщила, что написала заявление в полицию, опубликовав также фото и видео разбитой машины.

Фигуристке 22 года, ее лучшим результатом на чемпионатах России было шестое место в сезоне 2020/21, она также становилась призером этапов Гран-при среди юниоров.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Список «белых» юрисдикций обновился. Что потребует ФНС от бизнеса
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как не вырастить из франчайзи конкурента — советы юриста
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как продавцу криптовалюты не стать дроппером для мошенников