Спорт, 08 мар 2024, 18:50

Клуб Овечкина обменял Кузнецова в «Каролину»

Взамен столичный клуб получил право выбора в третьем раунде драфта 2025 года. Также «Вашингтон» удержит в своей ведомости 50% зарплаты хоккеиста
Читать в полной версии
(Фото: Mark Goldman / Icon Sportswire / Global Look Press)

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» обменял российского форварда Евгения Кузнецова в «Каролину Харрикейнз». Об этом сообщают журналисты TSN Пьер Ле Брюн и The Athetic Крис Джонстон в соцсети Х.

Взамен «Вашингтон» получил право выбора в третьем раунде драфта НХЛ. Также «Кэпиталз» удержит в своей ведомости 50% зарплаты Кузнецова. Его контракт со средней зарплатой $7,8 млн будет действовать до конца следующего сезона.

Кузнецов является обладателем Кубка Стэнли 2018 года и двукратным чемпионом мира (2012, 2014 годы) в составе сборной России.

В нынешнем сезоне Кузнецов провел 43 матча и набрал лишь 17 (6+11) очков.

Россиянин 6 февраля был включен в специальную программу НХЛ, которая помогает хоккеистам бороться в том числе с психическими проблемами и зависимостями. Вышел он из нее в начале марта.

После этого «Вашингтон» отправил Кузнецова на драфт отказов, никто его не забрал и россиянин был переведен в фарм-клуб.

Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары