Спорт, 08 мая 2024, 18:52

Кучерова номинировали на второй приз самому ценному игроку сезона НХЛ

На «Тед Линдсей Эворд», который вручается по итогам голосования среди членов профсоюза игроков НХЛ, также претендуют Натан Маккиннон из «Колорадо» и Остон Мэттьюс из «Торонто»
Читать в полной версии
(Фото: Kim Klement Neitzel / USA TODAY Sports / Reuters)

НХЛ на своем сайте объявила трех претендентов на «Тед Линдсей Эворд» — приз, вручаемый лучшему игроку регулярного чемпионата по итогам голосования среди членов НХЛПА (профсоюза хоккеистов лиги).

В тройку попал российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, который выигрывал эту награду в 2019-м.

В прошедшем регулярном чемпионате Кучеров стал лучшим бомбардиром НХЛ, набрав 144 (44+100) очка в 81 игре. Это его лучший результат в карьере и рекорд в истории «Тампы». Кроме того, Кучеров и Коннор Макдэвид стали первыми игроками, сделавшими 100 передач за сезон после Уэйна Гретцки, на счету которого было 122 ассиста в сезоне 1990/91.

На «Тед Линдсей Эворд» также претендуют форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон и нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс.

Маккиннон в списке лучших бомбардиров сезона стал вторым (140 очков; 51+89), Мэттьюс был лучшим снайпером (69 шайб).

Ранее Кучерова и Маккиннона номинировали на «Харт Мемориал Трофи» — приз, вручаемый лучшему хоккеисту регулярного чемпионата.

В прошлом сезоне «Тед Линдсей Эворд» выиграл Макдэвид, четвертый раз в своей карьере.

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype