Олимпиада-2024 в Париже, 09 мая 2024, 21:58

Российские борцы завоевали еще три лицензии на Олимпиаду в Париже

Пока у российских борцов греко-римского стиля пять лицензий из шести, последнюю может принести Аслан Висаитов в утешительном турнире
Читать в полной версии
Фото: usawrestling / Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность)

Российские борцы греко-римского стиля Садык Лалаев, Сергей Кутузов и Артур Саргсян завоевали олимпийские лицензии в категориях до 60, 77 и 97 кг соответственно на отборочном турнире в Стамбуле.

Еще одну лицензию в весе до 67 кг российской команде может принести Аслан Висаитов в утешительном турнире 10 мая.

В начале апреля на турнире в Баку лицензии на Игры завоевали Милад Алирзаев (до 87 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

6 мая президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал «РИА Новости», что Кутузов попал на отбор «в сложной борьбе» с комиссией по допуску.

В вольной борьбе у россиян все шесть лицензий на Игры, в женской — четыре.

Турнир по борьбе на Олимпиаде пройдет с 5 по 11 августа.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить