Евро-2024, 10 июл 2024, 01:21

Ямаль после победы в полуфинале повернулся к камере и сделал заявление

Ламин Ямаль выкрикнул, глядя в камеру: «Говори теперь, говори теперь!» Это может быть реакцией на слова французского футболиста Рабьо
Читать в полной версии
(Фото: IMAGO / Global look press)

Атакующий полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль после финального свистка полуфинального матча Евро против Франции развернулся на камеру и крикнул несколько слов. На это обратил внимание журналист соцсети X Фабрицио Романо.

«Говори теперь, говори теперь!» — крикнул Ямаль.

Предположительно, эти слова были адресованы Адриену Рабьо, который перед матчем заявил, что его команда хочет вывести из зоны комфорта Ямаля. После этих слов выложил в соцсети цитату: «Ходи молча. Говори только тогда, когда пришло время сказать «мат».

По итогам матча Испания — Франция (2:1) Ямаль был признан лучшим игроком встречи. Он провел на поле 89 минут и стал автором первого гола испанцев в матче. Ямаль отличился в возрасте 16 лет и 362 дней, став самым молодым игроком, сыгравшим в полуфинале международного турнира.

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Финальный матч пройдет в Берлине.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам